Главная » Архив новостей

Два года назад у наших артисток – козочек Киви и Чернички родились козлята, которых, после открытого голосования в группе, назвали Апельсином и Яшей. Киви – прекрасная артистка, по праву носящая гордое звание самой дрессированной козы Театра. Однако, как это, к сожалению, бывает, увлекшаяся карьерой актриса оказалась не очень заботливой матерью. Первого своего козлёнка – Черничку – Киви растила без особого внимания и заботы, большая часть хлопот по воспитанию малышки легла на плечи юннатов и сотрудников Театра. Через год то же самое произошло и с сыночком Апельсином. Как только это стало возможно, Киви перестала кормить козлёнка и снова с головой погрузилась в карьеру. Верной подругой для маленького козлика стала Оля Железняк. Отдавая козлёнку любовь, внимание и много-много времени, Оле удалось научить его многим трюкам и вскоре они начали показывать свои умения зрителям. В то время Оля ещё только-только появилась в Театре и Апельсин стал её первым четвероногим другом и партнёром по сцене. ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Maks | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Активно и насыщенно прошли каникулы юннатов Театра детей и животных, а вместе с ними – их родителей и, конечно же, нашего творческого коллектива.

Открытием праздничного зимнего сезона стал утренник, посвященный Дню Святого Николая. Постановка помогла ребятам окунуться в атмосферу сказки и узнать больше об этом празднике.

Следующим мероприятием стал новогодний утренник, прошедший 24 декабря. Старшие юннаты подготовили для малышей зимнюю сказку «Чудеса Экопарка». Баба-Яга, Красная Шапочка и другие известные персонажи предстали перед зрителями в совершенно новом амплуа. Ну где же ещё можно увидеть, как Снежная Королева улетает в Африку, а Кощей Бессмертный устраивает танцевальные шоу? Все эти чудеса – только в нашем Экопарке! ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Maks | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

   Две сестрички - кошечки Багира и Матрёшка попали в наш Театр волею случая. Будучи ещё маленькими котятами, вместе с мамой-кошкой они попали в беду. Потеряв старушку-хозяйку, они оказались одни в большой пустой квартире. Соседи старушки принесли их в Экопарк, чтобы передать в Добрый Дом. На временное проживание до момента подбора новых хозяев кошку с котятами определили в свободное помещение Театра. Мама-кошка испугалась незнакомых людей и при первой же возможности сбежала через открытое окно. ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Maks | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

   За прошедший год состав четвероногой части труппы нашего Театра значительно увеличился. Многие животные нашли своё призвание на нашей сцене, а дом – неподалёку от «места работы». Среди них и три пони – Лео, Раф и Зорочка.

   Лео и Раф вместе выросли и вместе приехали в Экопарк, а теперь вместе тренируются, чтобы вновь и вновь удивлять наших зрителей. Каждый пони выбрал себе друзей из числа наших юннатов. Одной из счастливиц, выбранных Рафом, стала Ковинька Алёна. Этот пони сразу привлёк её внимание. Игривый и энергичный, он стал верным другом и весёлым компаньоном по играм для активной юннатки. Подружившись с Рафом, девочка решила сделать совместный номер пони и собаки. После долгих и усердных тренировок ей удалось научить собачку Витаминку быть настоящей наездницей. Сейчас Раф учит два новых номера с разными дрессировщиками. Изюминку одного из них мы раскрыли выше, а вот что же готовят Оля Железняк и Бондарева Влада пока что остается тайной даже для других актеров.

... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Maks | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

   

   С первых декабрьских выходных при Театре начала работать "Мастерская Деда Мороза", в которой не чужеземные эльфы или лепреконы, а наши, местные волшебники изготавливают новогодние подарки-обереги для самых маленьких юннатов Экопарка.

   «Волшебником может стать каждый!» - вот девиз сказочной Мастерской. И это, действительно, чистая правда. Ведь наши волшебники – это мамы и папы малышей, многие из которых впервые познакомились с секретами создания народной куклы только лишь попав в «Мастерскую Деда Мороза»; это сотрудники Театра, уже не первый год творящие новогодние чудеса; и, конечно же, наши старшие юннаты, без которые не обходится ни одна затея.

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Maks | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

«Ближайшее воскресенье откроет сезон праздничных выступлений в Театре детей и животных. В наших планах – подарить зрителям три волшебных зимних сказки» – рассказывает руководитель Театра Елена Гаражина.

Откроет цикл праздничных мероприятий обрядовое представление, приуроченное к наступающему Дню Святого Николая. Сказочные герои помогут зрителям погрузиться в атмосферу волшебства, а их четвероногие и крылатые помощники принесут радость и хорошее настроение. Артисты презентуют свой первый подарок в воскресенье, 17 декабря. Начало представления в 12:00.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Maks | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Среди актеров Театра детей и животных есть удивительные зверьки, чьи повадки, внешний вид и происхождение вызывают жаркие споры у посетителей Фельдман Экопарк. Как их только не называют – и мангустами, и сусликами и даже сурками. Наиболее близки к истине те юные зрители, кто именует этих забавных существ хорьками. На самом деле симпатяги с длинными хвостами и глазами-бусинками – фретки. Чтобы внести ясность юннаты сочинили про них стишок, который читают во время каждого представления:

"Знакомьтесь, вот - фретка - домашний зверек, которому, право же, невдомек, что предок его назывался хорек".

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Maks | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

"Познакомьтесь — вот, однако,
Не всем известные альпака.

Родственники верблюдов и лам
Из далекой Америки прибыли к нам.
Они не лают, не кусаются,
Не лягают, не бодаются.
Вот такие удивительные альпаки -
Ласковее кошки и добродушнее собаки" (с)

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Maks | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

   В Театре детей и животных ноябрь прошел очень активно: за этот месяц наши юннаты приняли участие в соревнованиях по аджилити (спортивная дрессировка), соревнованиях «Трасса доверия» и конкурсе «Лучший дрессировщик» (цирковая дрессировка).

   В соревнованиях по аджилити было выделено четыре категории: «Собаки» (старшая группа, средняя группа), «Козы» и «Бараны». В категории «Собаки» (старшая группа) первое место получила команда Оли Железняк и фокстерьера Перчика. Они быстрее всех преодолели трассу с препятствиями, заработав всего две штрафные секунды. Второе место так же занял Перец, однако в команде с Лизой Походенко. Оторвавшись от Герды и Сони Гаращенко всего на полсекунды, третье место завоевали Катя Каневская с таксой Лолой.

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Maks | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Юннаты группы «Растем в Экопарке» создают уникальные и полезные игрушек для обезьян. Эти занятия - часть развивающей программы, которую дети в возрасте от 3-х до 6-ти лет проходят в экопарке. Одни из первых работ - сладкие картины для приматов.
«Основу мы смазываем свежим медом, а затем на липкой поверхности дети изображают различные узоры, объекты, образы – все, что подсказывает их фантазия. Создаются картины с помощью семечек и сухофруктов. Для обезьян же эти съедобные рисунки – особо любимые лакомства», - рассказывает руководитель кружка Центра раннего развития «Растем в Экопарке» Анна Гаражина.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Maks | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »