Главная » 2018 » Июнь » 7 » Маленькие звездочки
20:45
Маленькие звездочки

Малышки из группы "Растём в Экопарке" - Оля и Даша Бузаджи становятся настоящими «звёздочками» Театра. Девочки занимаются в кружке уже третий год. Долгое время Даша была самой младшей юннаткой в кружке – чтобы не разлучать сестричек, обеих девочек приняли в группу пятилеток, хотя Даше тогда было всего три года.

«Сначала мне было немного страшно брать в группу такого маленького ребенка, ведь материал занятий рассчитан на более старших деток, да ещё и с углублением в биологию. Кроме того, выдержать целый час без мамы не каждый ребенок в таком возрасте может. Но Даша меня очень порадовала – уже на первом занятии стало понятно, что это – наш человек. Ещё даже не выговаривая все буквы, малышка рассказывала чем отличается «хисник» от «тъявоядного» и очень ждала встречи с маленькими шустрыми мышками» - делится воспоминаниями руководитель группы Анна Гаражина.

Оля – самая старшая во всей группе. Она очень ответственная и серьезно относится к любой работе. Однако это не мешает девочке быть активной и запоминающейся. В прошлом году Оля – первая из всей группы – получила роль, которая не предполагала помощи от старших актеров. Раньше мини-юннаты появлялись на сцене только вместе с руководителем группы, а в представлении «Сохраним вместе» Оля стала уже самостоятельной артисткой. В этом же представлении приняла участие и Даша – вместе с сотрудниками Театра малышки Даша, Милана и Леля показали красивый танец.

В этом году девочки успели принять участие уже в двух постановках. В начале марта Театр открыл весенний сезон представлением «Любимой мамочке», в котором участвовали не только Оля и Даша, а ещё и их папа Иван. Через два месяца девочки получили серьезные роли в постановке «Память сердца», которая покорила зрителей 9 мая. Кроме сестричек, в этом представлении приняли участие и их двоюродные братья – Артём и Тимур Сукач. Мальчики тоже занимаются в Театре детей и животных: Артём – юннат старшей группы Театра, а Тимур, как и Оля с Дашей, занимается в кружке «Растём в Экопарке».

9 мая Даша с Тимуром открывали представление. Их задачей было показать сцену знакомства мальчика и девочки в довоенные времена. Вместе с Тимуром и Дашей выступал ещё один артист – пушистый кролик Семен. На репетициях Семён иногда вёл себя не совсем примерно, однако маленькие артисты, не дожидаясь помощи старших, самостоятельно научились находить выход в таких ситуациях. Несмотря на то, что они только начинают свой творческий путь на нашей сцене, ребята совершенно не боятся публики и справились со своими ролями на «отлично».

Артём в постановке «Память сердца» играл того же мальчика, что и Тимур, но подросшего на несколько лет. Его партнершей по сцене стала Арина Пономаренко и вместе они показали зрителям новую сцену из жизни героев. Помогала в представлении им фредка Изюминка, с которой Артём очень быстро нашел «общий язык» и научился работать.

Оле в этот раз досталась роль Ангела. Оля быстро запомнила всё необходимое и хорошо справилась со своей задачей. Нежный и трогательный танец маленького ангелочка с солдатом ознаменовал приход Великой Победы 1945 года. У некоторых зрителей именно этот номер вызвал слёзы.

Желаем «семейному подряду» и дальше радовать зрителей на нашей сцене, а руководителей – на занятиях. А так же – успехов во всех начинаниях, ведь наш Театр – это лишь одно из многих увлечений этих замечательных деток.

Просмотров: 1090 | Добавил: Maks | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 o_ts • 09:38, 08.06.2018
Здорово! !! Молодцы девчонки и мальчишки! Мы гордимся такими друзьями!
avatar