Главная » 2017 » Июнь » 13 » Может ли комар изменить мир? Может!
15:05
Может ли комар изменить мир? Может!

   Каждое существо на планете Земля уникально, и не важно, является оно огромным Синим китом или одноклеточной инфузорией-туфелькой. Каждая особь каждого вида выполняет свою, индивидуальную функцию в развитии всего мира. Трудно представить, что маленький комар может повлиять на развитие целой планеты, но… кто знает?

100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Приведу простой пример: все знают, что закон Ньютона великий ученый сформулировал тогда, когда ему на голову упало яблоко. Но задумывался ли кто-то, почему это яблоко упало? А если предположить, что яблоко упало из-за птицы, которая, гонясь в полете за комаром, задела краешком крыла фрукт? И тогда получится, что маленький комар повлиял на дальнейшее развитие физики. Конечно, яблоко не являлось самым важным фактором в том, что Ньютон создал свой закон, и, если бы в тот день оно не упало на голову ученому, он бы все равно создал закон Ньютона, но… Но кто знает, может быть, если бы птица не съела комара, который был переносчиком смертельной болезни, этот комар укусил бы ученого, и он бы умер не успев сделать множество открытий?.. Открытия сделал бы другой ученый, но это было бы намного позже, и все последующие открытия, которые основываются на законах Ньютона, тоже были бы сделаны позже или не сделаны вообще…

100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Можно привести множество таких примеров и с помощью них доказать, что даже маленький комар способен изменить мир. Если отталкиваться от мысли, что каждое существо уникально и необходимо этому миру, то можно легко прийти к выводу, что каждый вид животных или растений тем более уникален и необходим нашей планете. К сожалению, в наше время множество видов животных и растений исчезают. Некоторые из них удается восстановить, вернуть в природу (например, удалось восстановить численность зубров), но исчезнувших навсегда видов намного больше…

Сохраним природу вместе! Берегите жизнь на Земле!

100

Просмотров: 315 | Добавил: Maks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar