Главная » 2018 » Апрель » 3 » Овечьи истории
18:17
Овечьи истории

За прошедший год наше овечье стадо пополнилось. Новыми жительницами Театра стали овечка с «говорящей» кличкой Чудо и карликовая овечка по кличке Риска.

Будучи болезненным ягненком, Чудо попала на выкармливание к ветврачам. Именно там она и получила свою необычную кличку. Выкормленная из бутылочки, овечка очень привязалась к людям, поэтому предложение перевести её после окончания «больничного» к нам в Театр, где её окружат и вниманием и заботой юннаты, быстро нашло отклик. Первое время овечка жила вместе с маленьким альпачьим стадом – Алей, Альпачинкой и Колей. Но, не смотря на небольшие по сравнению с альпаками размеры, овечка быстро стала маленьким оккупантом. Заметив, что, стоит альпакам подойти к кормушке - и маленькое пушистое облачко превращается в грозовую тучку, сотрудники переселили Чудо в другой загон. Сейчас переставшая чувствовать власть над беззащитными альпаками овечка снова стала спокойной. Осенью она уже начала свою карьеру артиста-биолога. На выступлениях Чудо по названию выбирает картинки с изображениями разных животных и растений. 

Вторая наша овечка – Риска – тоже «дитё Экопарка». По неизвестным нам причинам, отношения Риски и других членов стада не сложились. Чтобы маленькой овечке было лучше, её перевели в наш Театр. Ягненка приняла «в семью» свинка Агата, выбравшаяся ночью из своего загона, чтобы успокоить плачущую малышку. После рождения поросят, Агате и Риске стало нельзя находиться в одном загоне, однако с овечкой подружился папа поросят – кабанчик Винтик. Сейчас Риска – активная, хоть и немного боязливая спортсменка, которая, как и Чудо, уже делает первые шаги в своей карьере актрисы.

Просмотров: 599 | Добавил: Maks | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar