Главная » 2018 » Май » 30 » Подводим весенние итоги
21:30
Подводим весенние итоги

Подходят к концу последние весенние деньки, а мы подводим итоги сезона! Эта весна выдалась невероятно плодотворной по количеству подготовленных постановок. Открыло сезон представление «На крыльях весны», подготовленное старшими юннатами к Международному женскому дню. Следующими эстафету подхватили и другие группы Театра, подготовив совместно со старшей группой тематическое представление «Любимой мамочке». После маминого дня ребята решили организовать праздник и папам, подарив им представление под названием «Любимому папочке». Первого апреля Театральный коллектив презентовал представление «Смешинка к смешинке», а уже на следующей неделе – тематическое представление «Пасхальные узоры». Специальная программа была подготовлена ко Дню экологических знаний, Международному дню подснежника и Дню Матери-Земли. Долгая работа была проведена, чтобы девятого мая мир увидела постановка «Память сердца», созданная силами всех групп Театра. В это же время проводилась работа и по подготовке следующей премьеры, которая сорвала шквал аплодисментов 27 мая. «Лісова пісня», поставленная по мотивам одноименной драмы-феерии Леси Украинки, оказалась поистине фееричной. Кроме работы на своей площадке, наши артисты также приняли участие в двух представлениях Конного Комплекса: «Мы помним» и «Лесная ярмарка».

Кроме тематических постановок, мы не прекращали показывать и «Весёлый калейдоскоп», в котором появилось несколько новых номеров. Часто эту программу показывали для экскурсий, записывавшихся на представление. Кроме харьковских школьников к нам приезжали и ребята из других городов. За весенний период Театр посетило двенадцать экскурсий из Кривого Рога, одна группа из Киева и четыре из Днепропетровской области.

Весна подарила нам и новых четырехлапых и крылатых артистов. Кинологический сектор Театра пополнился тремя вольфшпицами, померанским шпицем и йоркширским терьером. Кошачье семейство тоже расширилось. Новые жители кошачьего сектора – кот Персик с необычным изабелловым окрасом, кот Васька и шотландская вислоухая кошечка Симка. В голубятне появилось более десятка птенцов, а из клеток хорьков уже слышится писк малышей.

В весенний период юннаты успели не только показать большое количество представлений, но и подготовить новых животных для участия в них. Так кот Персик, померанский шпиц Лиса и йоркширский терьер Эдик уже месяц вновь и вновь покоряют сердца зрителей, а пони Зорочка, Мадлен и вольфшпиц Веня начинают делать первые шаги в завоевании зрительской любви.

Несмотря на сильную занятость, юннаты нашли время и для проведения научных исследований. Каневская Катерина и Уколова Ксения продолжили изучение психических особенностей лемуров и заняли со своим исследованием первое место на Всеукраинском конкурсе юных рационализаторов-исследователей. Походенко Елизавета тоже не прекратила заниматься своей темой – обогащение среды обитания хищников. Её работа заняла второе место на том же конкурсе. Свои первые исследования провели Пономаренко Арина и Васильева София. Девочки изучали символику и образ петуха (София) и козы (Арина) в украинской культуре. С первыми же исследовательскими работами они стали финалистками Всеукраинского конкурса «Юний дослідник». В Театре их работы заняли свое место на выставке славянских традиционных кукол «Из бабулиного сундучка», которая начала свою работу в мае возле домика «Растём в Экопарке».

Младшие группы Театра не прекращают проводить обогащения среды обитания для животных Экопарка. В их летних планах – увеличить количество таких мероприятий.

Весенний сезон окончен, а мы уже в полной готовности принять лето! Следите за нашими новостями в группе, чтобы знать обо всех мероприятиях. Мы вас ждём!

Просмотров: 946 | Добавил: Maks | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar