Главная » 2018 » Апрель » 23 » Знаете ли вы, что каждый сорванный вами первоцвет больше НИКОГДА не зацветет?
21:38
Знаете ли вы, что каждый сорванный вами первоцвет больше НИКОГДА не зацветет?

Каждый год, как только землю пригреет солнышко, из-под снега начинают появляться маленькие зеленые стебельки. Проходит немного времени и на стебельках появляются крошечные бутончики. Раскрываясь, бутончики окрашивают мир в голубые, белые, фиолетовые, желтые тона. Первые вестники весны - подснежники, пролески, хохлатки и другие первоцветы радуют глаз своей простой, но такой нежной и хрупкой красотой. 
К сожалению, с каждым годом количество первоцветов стремительно уменьшается. Люди не щадят хрупкие творения природы и беспощадно срезают, вырывают с корнем и даже просто затаптывают огромное количество цветов.  Все без исключения первоцветы - охраняемые растения. Однако вместо того, чтобы защищать - люди занимаются их планомерным уничтожением. Сотни браконьеров занимаются убийством цветов и их продажей. Тысячи соучастников этих преступлений покупают погибшие цветы. Пройдет ещё сколько-то лет - и не увидим мы больше ни голубых "ковров" из пролесок, ни фиолетовых "хохолков", ни "снежных колокольчиков". 
Знаете ли вы, что каждый сорванный вами первоцвет больше НИКОГДА не зацветет? 
Срывая стебелёк и листья вы навсегда уничтожаете и корень растения. Пролески, которые словно покрывают лес голубым ковром, - луковичные растения. Чтобы луковичка пролески смогла прожить до следующей весны под землёй и вновь выпустить цветок - ей нужно накопить полезные вещества. Для этого у неё есть всего несколько дней. Если вы срываете цветок - то луковичка не успевает накопить достаточное количество полезных веществ и погибает. 
Покупая первоцветы вы поддерживаете браконьерский бизнес и подталкиваете уничтожителей природы на новые преступления. 
Срывая цветы вы своими руками губите природу и не оставляете своим потомкам шансов в будущем любоваться той красотой, которая ещё есть сейчас. 
Давайте вместе наслаждаться красотой природы, не калеча её!

Просмотров: 883 | Добавил: Maks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar